Show Posts

This section allows you to view all posts made by this member. Note that you can only see posts made in areas you currently have access to.


Topics - Chainsor

Pages: 1
1
Events / King's German Legion Groupfighting Turnier [10 Jahre Jubiläum]
« on: August 04, 2019, 07:40:31 pm »


Die King's German Legion [KGL] ist stolz ihr erstes eigenes Groupfighting Turnier zu präsentieren. Dieses Turnier dient nicht nur als Kräfte Messung, sondern auch als Jubiläums Event der King's German Legion, da wir 10 Jahre alt in diesem Jahr geworden sind. Der genaue Tag weiß zwar keiner, aber jeder ist sicher, dass das Regiment vor 10 Jahren die Tore für Rekruten aufgemacht hat. Unser Ziel ist es ein Groupfighting Turnier, welches etwas größer ist, für die deutsche Community zu schaffen, welches eher competetive angelehnt ist, wodurch jeder Erfahrungen sammeln kann. Falls wir nicht die nötige Anzahl an Deutsch sprechenden Regimentern finden, werden wir auf internationale, gut befreundete Regimenter, sowie Groupfighting Teams zurückgreifen, sodass alle Slots gefüllt werden. Wir hoffen durch das Turnier einen erneuten Messfaktor für die deutschen Regimenter zu finden, da möglicherweise auch internationale Regimenter/Teams dabei sind, gegen die man vielleicht nicht so oft kämpft.





Event Tag: 24. August 2019 | 19:30 CEST |   Sign-up Deadline: 23. August 2019 | 19:00 CEST |   Roster Deadline: 24. August 2019 | 17:30 CEST

Format: Die Matches werden in einem 7v7 und Double Elimination Format gespielt. Außerdem wird es ein Einzelstufen-Turnier. Das Limit der teilnehmenden Teams/Regimentern wurde auf 16 fest gesetzt.

Hosts: Chainsor & KGL Stab





Roster Regeln
- Das Roster Limit ist auf 12 Spieler fest gesetzt. 7 von diesen sind im Main Line-Up und die anderen 5 sind als Auswechselspieler dabei.
- Der Team Captain muss in der Anmeldung nicht bekannt geben, wer im Main Line-Up und wer Auswechselspieler ist, da jeder Spieler zwischen Runden und Spielen getauscht werden kann. 
- Ein Spieler kann nur für ein Team spielen und darf deswegen nicht in zwei verschiedenen Team Roster aufzufinden sein.
- Team Captains müssen sich und all seine Spieler mit seiner und deren GUID anmelden. Teams/Regimenter, die ein Roster ohne einzigartigen GUID's für jeden Team Member zur Verfügung stellen, werden nicht angenommen.
- Team Captains können bis zu einer Stunden vor dem Turnier noch Spieler in das Roster einfügen. Danach werden keine Roster Veränderungen mehr möglich sein.
[close]

Spielregeln
- Runde 1 bis 2 werden in der oberen Bracket ein FT5 sein. Ab Runde 3 wird es ein FT7 geben. Das heißt, Halbfinale, sowie das Finale werden ebenfalls FT7 Format gespielt.
- In den unteren Brackets wird es immer lediglich ein FT5 geben.
- Jeder Spieler muss mit seinem angemeldeten Namen spielen. Variationen sind erlaubt, solange man immer noch identifizieren kann wer man ist.
- Jeder Spieler muss den Tag seines Teams tragen.
- Spieler eines gleichen Teams dürfen NICHT ein identisches Ingame-Gesicht haben.
- Man darf nur spawnen, wenn das eigene Team aufgerufen wurde zu spielen.
- Man darf eine Arena nur betreten, wenn man selber dort spielt.
- Auswechselspieler dürfen spawnen, diese müssen aber die in "Verhaltensregeln" genannten Regeln befolgen.
- Team Captains müssen vor jeder Runde 'R' oder 'Ready' in den Chat schreiben, sodass ein Admin 'Live' schreiben kann.
- Linien Infanterie ist die einzig erlaubte Einheit.
- Das Bayonett ist die einzig erlaubt Waffe.
- Die Nahkampfgeschwindigkeit wird "Medium" sein.
[close]

Verhaltensregeln
- Die Team Captains müssen sicherstellen, dass ihre Spieler die Regeln einhalten.
- Von den Spielern wird erwartet, dass sie sich zu benehmen wissen.
- Kein absichtliches teamkillen außerhalb der Arenen.
- Als Auswechselspieler stört man nicht den Spielfluss, also durch herumspringen auf Zäunen, herumrennen, andere Spieler schlagen, etc.
[close]




Regiments/Team Anmeldung
Steam (Captain): Link Platzhalter
Regiments/Team Name: Name Platzhalter
Regiments/Team Tag: Tag Platzhalter
Spieler: Spieler 1 - GUID | Spieler 2 - GUID | Spieler 3 - GUID | Spieler 4 - GUID | Spieler 5 - GUID | Spieler 6 - GUID | Spieler 7 - GUID | Spieler 8 - GUID | Spieler 9 - GUID | Spieler 10 - GUID | Spieler 11 - GUID | Spieler 12 - GUID
Regeln gelesen und akzeptiert? Ja/Nein
[close]
 
Schiedsrichter Anmeldung (wenn benötigt)
Steam:
Name:
Warum möchtest du Schiedsrichter werden?:
Vorherige Erfahrungen (wenn Vorhanden):
[close]




King's German Legion
Team Name: King's German Legion
Team Tag: KGL_Name
Team Captain: KGL_Deluxe
Roster:

Deluxe462476
Ronald1341739
Chainsor1128683
Protax1703149
Zauberfisch931205
Paladin1128046
JetfireBlack1593435
James_F1461696
Maizz1814077
Nettelbeck885779
Nicolas1098095
Silen390607
[close]
     
2tes Garde-Feldartillerie-Regiment von Liechtenstein
Team Name: 2tes Garde-Feldartillerie-Regiment von Liechtenstein
Team Tag: 2tesGFR_Name
Team Captain: Nightwing
Roster:

Nightwing1231529
NotOnly1749187
Lordius1527035
Felix1103291
EvilAragon1256580
Galava1334819
Avemphartas1852588
Scotty1735120
Lukas1879919
Crusader1291622
Modnack 1733967
Maarten1638557
[close]
     
96y Dneprovskiy Pehotniy Polk
Team Name: 96y Dneprovskiy Pehotniy Polk
Team Tag: 96y_
Team Captain: Wursti | Ben
Roster:

Wursti290348
Ben1282828
Shogun1529359
Alex1231123124
CENA1598936
pro100pro1624559
Archangel1193896
MrKnight1191610
Plushka1379228
NameGUID
NameGUID
NameGUID
[close]
     
2. Leibregiment
Team Name: 2. Leibregiment
Team Tag: 2.Lr
Team Captain: Oberst Ipoa
Roster:

Cooper62694
Zenon1513490
Senni1696213
Wallace1195161
Dave933551
Lakuna1602729
Ben1145175
DeFFa639881
Adelon85844
Chiller921380
Huber1418287
Leibhusar1957812
[close]
Infanterie Regiment Nr.13
Team Name: Infanterie Regiment Nr.13
Team Tag: Nr.13
Team Captain: Faser
Roster:

Faser782341
Connor498442
JJ1128466
Mowoa1864637
crazypro251294842
Kronos944705
Lucarius933523
Keepwell924165
Shizo956322
Crowley1187040
Yallock522503
Rainer924165
[close]
     
2nd "Hessian" Regiment of Foot
Team Name: 2nd "Hessian" Regiment of Foot
Team Tag: 2ndHess
Team Captain: Noel
Roster:

Noel1128705
Saitama1320871
Jakob647196
Artigo1085296
Gull1284970
Melvin1677033
Anheuern939489
xXNinjaXx931727
iuff880272
obscurus1376298
Retamar879291
Charon311629
[close]
     
Proud Boys - Beta Edition
Team Name: Proud Boys [Beta Edition]
Team Tag: [N]ame
Team Captain: Fwuffy
Roster:

Fwuffy5808
Shadey1135334
Kore375537
Steinmann503813
Nock353576
Vanleeuwen491178
EPICxPIZZA777908
Bageťák1777100
Python927368
NameGUID
NameGUID
NameGUID
[close]
     
KB 4IR
Team Name: KB 4IR
Team Tag: [DL]KB_4IR
Team Captain: b3nn1912
Roster:

Rolf_Panzer1197614
schwrzmlr1107608
Monmon436448
Biele524187
MrGladon1711819
Steingolem1473733
DerPfandpirat1833293
Franz1574256
Spider1872980
Twilight290270
NameGUID
NameGUID
[close]
Team 9
Team Name: -
Team Tag: -
Team Captain: -
Roster:

NameGUID
NameGUID
NameGUID
NameGUID
NameGUID
NameGUID
NameGUID
NameGUID
NameGUID
NameGUID
NameGUID
NameGUID
[close]
     
Team 10
Team Name: -
Team Tag: -
Team Captain: -
Roster:

NameGUID
NameGUID
NameGUID
NameGUID
NameGUID
NameGUID
NameGUID
NameGUID
NameGUID
NameGUID
NameGUID
NameGUID
[close]
     
Team 11
Team Name: -
Team Tag: -
Team Captain: -
Roster:

NameGUID
NameGUID
NameGUID
NameGUID
NameGUID
NameGUID
NameGUID
NameGUID
NameGUID
NameGUID
NameGUID
NameGUID
[close]
     
Team 12
Team Name: -
Team Tag: -
Team Captain: -
Roster:

NameGUID
NameGUID
NameGUID
NameGUID
NameGUID
NameGUID
NameGUID
NameGUID
NameGUID
NameGUID
NameGUID
NameGUID
[close]
Team 13
Team Name: -
Team Tag: -
Team Captain: -
Roster:

NameGUID
NameGUID
NameGUID
NameGUID
NameGUID
NameGUID
NameGUID
NameGUID
NameGUID
NameGUID
NameGUID
NameGUID
[close]
     
Team 14
Team Name: -
Team Tag: -
Team Captain: -
Roster:

NameGUID
NameGUID
NameGUID
NameGUID
NameGUID
NameGUID
NameGUID
NameGUID
NameGUID
NameGUID
NameGUID
NameGUID
[close]
     
Team 15
Team Name: -
Team Tag: -
Team Captain: -
Roster:

NameGUID
NameGUID
NameGUID
NameGUID
NameGUID
NameGUID
NameGUID
NameGUID
NameGUID
NameGUID
NameGUID
NameGUID
[close]
     
Team 16
Team Name: -
Team Tag: -
Team Captain: -
Roster:

NameGUID
NameGUID
NameGUID
NameGUID
NameGUID
NameGUID
NameGUID
NameGUID
NameGUID
NameGUID
NameGUID
NameGUID
[close]







-Die Map wird von der KGL zur Verfügung gestellt-

Map Überblick
soon
[close]

Näherer Anblick 1
soon
[close]

Näherer Anblick 2
soon
[close]

Sicht des Spielers innerhalb der Arena
soon
[close]

Danke an Tardet zur Verfügungstellung ein Teil seines Threads und seines Formates, sowie die Regeln im zuletzt genutzten European Groupfighting Tournament I - Resurgence.
Danke an Noel für den Header, sowie für alle Sub-Header.

2
Regiments / 41st Crispian Rebels
« on: February 08, 2019, 11:01:51 pm »







About Us

We are an African (Angolan) Regiment. We are attending actively at events since our foundation on the 6th of December 2018. Many of our men are from the Kings German Legion but also from the rest of the Napoleonic Wars community. You can say that this Regiment is more a meme than an actual serious Regiment. So when you want some fun in the events and you understand the english language, then feel free to join.




Ranking Structure

Officers

Commandant

Shaman        Naked Commando

Leutenant        Commando

Enlisted Men

Warrior
Rebel
Child Soldier




After reaching the highest enlisted rank you can decide wether you want to become a Leutenant or a Commando. Becoming Leutenant is only possible when a spot is available (every 5 men=1 spot). You can join the Commando Unit if you show yourself to be a good player.



Roster

Officers
Commandant TwistCrisp 
Shaman Ronald
Naked Commando Wurstmeister
Naked Commando Jetfire


Honourable Mentions
Colonel Zauberfisch


CO's: 4
Honourable Mentions: 1
Enlisted: 11
Total Strength: 19
Enlisted
Rebel Chainsor
  Rebel Peaky
  Rebel Quinn
  Child Soldier Yuwan
  Child Soldier Denistamere
  Child Soldier Driftor
  Child Soldier Dredd
  Child Soldier Deluxe
  Child Soldier hunt
  Child Soldier Silen
  Child Soldier Maizz





Communication

You've always wanted to be a black child soldier? Well then wait no more! We are the perfect regiment for you with the focus on fun! We are luckly quite good too so if you also want a regiment who is able to do something in melee and in shooting then feel free to add these guys down below!






Thanks to JanŚnieg | JonSnow for the amazing header.

3
Off Topic / G20 in Hamburg
« on: July 07, 2017, 06:55:27 pm »
Dafuck ist mit den Menschen los? Vor allem was ist mit den Deutschen los??? Haben die Deutschen überhaupt noch irgendwas im Kopf?


4




STAR WARS: BEAR FORCE II








DEVELOPMENT TEAM

MARKO
MOD COORDINATOR, CODING, LEVEL DESIGN

MARK
MOD COORDINATOR, 3D/2D, LEVEL DESIGN

THERETOR
MUSIC COMPOSER & SOUND

DARTH MONGOL
3D & 2D

DOZHDIK
LEVEL DESIGN

A W O O 5 6 7 0 9
3D

Previously active
EXIMA
MOD COORDINATOR, 3D, 2D

_SEBASTIAN_
CODING

VELORN
LEVEL DESIGN

GAZERBEAM
LEVEL DESIGN

SPITFIREBOY
3D

KINGHAAS
3D

ESTOGAMO
LEVEL DESIGN

CRUOR VOLT
3D & 2D

PEPPE019
3D, 2D & ANIMATIONS

KRAFTER
CODING & SCRIPTING

NEGAST
3D, 2D & LEVEL DESIGN

COMRADE TEMUZU
LEVEL DESIGN

KTANJEL
3D & 2D

SLYTACULAR
3D & 2D

LIONSTRONG
3D & 2D

GOTHIC KNIGHT
3D & 2D

USAMA EZZADIN
3D & 2D

KICKING JOUB
LEVEL DESIGN

ALPHA
LEVEL DESIGN

LOLMAN1C
LEVEL DESIGN

ILLUMINATI
CODING

BELENDOR/EFE KARACAR
2D, AI CODING, ANIMATIONS

SYNTHLYN-X
3D, ANIMATIONS & RIGGING

SJANA WILGANI
2D

WEREN
3D, ENVIRONMENT & CHARACTERS

YABACK
LEVEL DESIGN
[close]

CONTRIBUTORS
Spoiler
TONY
WRITING

REUS
MODDB LAYOUT, AUDIO

JAAKKO
3D & ENVIRONMENT

SIONFEL
3D & ENVIRONMENT

AGENT JACK BAUER
3D, ENVIRONMENT & ANIMATIONS

ARTIZAN
3D & 2D

AUSTRO
3D & 2D

BARF
3D & 2D

BENDIK
3D & 2D

GREENSTALKER
3D & 2D

NEMERIUS
3D & 2D

TEUN
LEVEL DESIGN

TINTIN
2D

LE FABULOUS UNICORN
2D

LIMIK/EARENDIL
CODING

DARTHKILLER454
AI

MATTHEW VANSTON
Voice Acting

MOXENIAL
Voice Acting

NEVER NOT NINJA
Voice Acting

THE INVISIBLE DAVIS
Voice Acting

FORREST MCGILVRAY
Voice Acting

[close]
CREDITS
Spoiler
Wolfstar for his module system.

La Grandmaster for his menu fog and answering many of our questions.

Scar for this beautiful thread format.

Gokiller for his scenes.

Highlander for creating an amazing mod and allowing us to continue his project.

DanyEle for creating the amazing 0.32 version and allowing us to continue the project.

dariel for his Star Wars EU OSP.

minnakodunum for his Kill-Assist-System.

Gotha for his scripting and developing the awesome Adimi Tools.

Karantukki for his models, textures and scenes.

Apocalipto for his models and textures.

Lastman for his scenes.

Call to Arms Community for their continued support of the mod.

r/mountandblade for their continued support of the mod.

Rome at War development team for their help with the inventory system.

Mount&Blade Modding Discord for answering all of our boring questions.

Barf for his Mandalorian, clone and droid models.

Slypear, for providing awesome sound resources.

Faradon for his lightsaber models.

NPC99 and Silen for their help with collisions.

Badabam, Star Wars, Conquest and Pizzetta for sound effects.

Shredzorz for the Westar pistols, a space ship and coding support.

Arch3r for his Invasion OSP.

Artizan for creating two blasters.

Ma?cel for a Sith helmet.

Longshaft, Patta, nemeruis and Nordwolf for their scenes.

ThaneWulfgharn for his Vibroblade model.

Lux & Arkonne Assault for letting us use some stuff.

Artizan, Matthieu & Galactic Voyage for allowing us to use their music.

Vornne for his Admin Enhancement modification.

Rigadoon for his Kashyyyk models.

Captain Tributon for his models.

dr.lowpol for his TX-130 model.

Janus for his installer script.
[close]
COMMUNITY TEAM
Spoiler
Community Management
Mark
Ianitori
MatiasHogden
Owen
Axwen

Community Administration
Sleekphantom
Akreal
Cleric
Dredd
Torkell

Gameserver Administration
Leinand
Neyth
Shin
Swatosj
Echo

[close]


OUR GOAL

Star Wars: Bear Force II was originally a project first developed by Highlander, then by DanyEle for Mount&Blade: Warband.

In 2015. the current development team, which is headed by Marko and Exima, took over development. Our vision was and is clear - to make an immersive, fun and technically advanced Multiplayer mod. Bear Force II currently offers you the only real shooter experience on Warband, combined with preserved melee combat and fantastic force powers for the melee users. In September 2017. the development was continued by Mark and goes on to date.

We hope you will enjoy the mod as much as we enjoyed making it. See you on the battlefield!


FEATURES AND FREQUENTLY ASKED QUESTIONS
  • 6 factions and over 30 unique classes
  • Jedi and Sith, force powers(Jump, Teleport, Lightning, Counter and more)
  • Immersive Star Wars setting on more than 70 maps
  • All kinds of lightsabers in many colours, including double-bladed ones
  • Fully automatic, complex shooting system with over 40 weapons, different aiming modes, hit feedback
  • Jetpacks!
  • Grenades, smoke grenades, detonation packs, rocket launchers
  • Medics and healing
"How can I help?"
Spread the word about this modification! Wear one of our signatures, stay active on our forum page, tells your friends about this modification and link them this page. Suggestions regarding future features are also more than welcome!

"When are players active on this mod?"
We have public events held every Friday, Saturday at 8pm GMT(EU) and every Friday, Saturday and Sunday at 6pm EST(NA).

"I'd like to join the development team, I offer X."
Please send me a Private Message, we are always looking for new content creators!

"Will there be Speeders?"
Who knows? Potentially in future updates!


DISCLAIMER

Ownership
All the resources used in this game are property of the Bear Force II development team and their creators. No one is allowed to use them unless he's been given our written permission. All the third-party references appearing in this mod are property of their owners. No copyright infringement intended.

Modification Information
Mod List Info
Name: Star Wars: Bear Force II
Version: 1.0
Game Version: 1.174
Category: Science Fiction
Short Info: A popular Star Wars Multiplayer mod.
Mode: Multiplayer
Languages: English
[close]

GET BEAR FORCE II!

Download Full Client

Steam Workshop

- Non Steam version can be found on our Discord and on the workshop link  -


Source Code Git(as of 0.92)

Multiplayer

Singleplayer


USEFUL LINKS

ModDB Page

Events and Tournaments Board

Mod: Star Wars Conquest






5




STAR WARS: BEAR FORCE II




[youtube]https://www.youtube.com/watch?v=jcUaLehEi4A[/youtube]




ENTWICKLERTEAM

MARKO
MOD COORDINATOR, CODING, LEVEL DESIGN

EXIMA
MOD CO-COORDINATOR, 3D, 2D

_SEBASTIAN_
CODING & SCRIPTING

OWEN
COMMUNITY MANAGER

THERETOR
MUSIC COMPOSER & SOUND

DARTH MONGOL
3D & 2D

VELORN
SCENER

MARK
SCENER

GAZERBEAM
SCENER

Zuvor aktiv
AXWEN
COMMUNITY MANAGER

PEPPE019
3D, 2D & ANIMATIONS

KRAFTER
CODING & SCRIPTING

NEGAST
3D, 2D & LEVEL DESIGN

COMRADE TEMUZU
LEVEL DESIGN

KTANJEL
3D & 2D

SLYTACULAR
3D & 2D

LIONSTRONG
3D & 2D

GOTHIC KNIGHT
3D & 2D

USAMA EZZADIN
3D & 2D

KICKING JOUB
LEVEL DESIGN

ALPHA
LEVEL DESIGN

LOLMAN1C
LEVEL DESIGN

ILLUMINATI
CODER

BELENDOR
GAME DESIGNER & CODER

SYNTHLYN-X
3D, ANIMATOR & RIGGER

SJANA
2D

TONY
WRITER

REUS
WEB DEVELOPMENT & PUBLIC RELATIONS

JAAKKO
3D & ENVIRONMENT

SIONFEL
3D & ENVIRONMENT

WEREN
3D, ENVIRONMENT & CHARACTERS

YABACK
LEVEL DESIGN
[close]

BEITRAGENDE
Spoiler
AGENT JACK BAUER
3D, ENVIRONMENT & ANIMATIONS

ARTIZAN
3D & 2D

AUSTRO
3D & 2D

BARF
3D & 2D

BENDIK
3D & 2D

GREENSTALKER
3D & 2D

NEMERIUS
3D & 2D

TEUN
LEVEL DESIGN
[close]

DANKSAGUNGEN
Spoiler
Wolfstar für sein Modul-System.

La Grandmaster für seinen Menü Nebel und das beantworten vieler Fragen.

Scar für dieses wundervolle Thread Format.

Gokiller für seine Szenen.

Highlander für das Erstellen dieses unglaublichen Mods und seiner Erlaubnis sein Projekt weiterzuentwickeln.

DanyEle für das Erstellen der unglaublichen Version 0.32 und seiner Erlaubnis sein Projekt weiterzuentwickeln.

dariel für seine Star Wars EU OSP.

minnakodunum für sein Kill-Assist-System.

Gotha für sein scripten und der Entwicklung der unglaublichen Adimi Tools.

Karantukki für seine Models, Texturen und Szenen.

Apocalipto für seine Models und Texturen.

Lastman für seine Szenen.

Alle von Brigata Italiana die hinter mir standen und mir Halt gaben.

Rome at War Entwicklerteam für die Hilfe beim Inventar-System.

Barf für seine Mandalorianer, Klon und Doiden Modelle.

Slypear für das Bereitstellen toller Tonaufnahmen.

Faradon für seine Laserschwert Modelle.

Badabam, Star Wars, Conquest und Pizzetta für Soundeffekte.

Shredzorz für die Westar Pistole, ein Raumschiff und coding Unterstützung.

Arch3r für seine Invasion OSP.

Artizan für das Erstellen von zwei Blastern.

Ma?cel für einen Sith Helm.

Longshaft, Patta, nemeruis und Nordwolf für ihre Szenen.

ThaneWulfgharn für sein Vibroklingen Model.

Lux & Arkonne Assault für die Erlaubnis einiges zu benutzen.

Artizan, Matthieu & Galactic Voyage für ihre Erlaubnis ihre Musik zu benutzen.

Vornne für seineAdmin Enhancement modification.

Rigadoon für seine Kashyyyk Modelle.

Janus für sein Installer Script.
[close]


UNSER ZIEL

Star Wars: Bear Force II war zunächst ein Projekt unter entwicklung von Highlander, gefolgt von DanyEle für Mount&Blade: Warband.

In 2015 übernahm das derzeitige Entwicklerteam, geleitet von Marko und Exima die Produktion des Mods. Unsere Vorstellung ist und war schon immer einen immersiven, spaßigen und technisch anspruchsvollen Multiplayer Mod bereitzustellen.

Bear Force II ist derzeit der einzige Mod, welcher das einzig wahre Shooter Feeling in Warband bietet, verbunden mit der ikonischen Nahkampf Mechanik und der Möglichkeit, sich die Macht zu nutze zu machen.

Wir hoffen dass du ebensoviel Spaß beim Spielen unseres Mods hast, wie wir Spaß am entwickeln haben. Wir sehen uns auf dem Schlachtfeld!

FEATURES UND FREQUENTLY ASKED QUESTIONS
  • 4 Fraktionen und über 20 einzigartige Klassen
  • Ein immersives Star Wars Setting
  • Jedi und Sith Macht-Kräfte
  • Ein vollautomatisches Schusssystem mit über 30 Waffen
  • Schilde, Med-Kits, Sprengkörper und Jetpacks …
„Wie kann ich euch unter die Arme greifen?”
Erzähl Freunden von dem Mod! Lege dir eine unserer Forum-Signaturen zu, verlinke Freunde auf diese Seite und bleib aktiv in unserem Forum. Vorschläge welche die Zukunft des Mods angehen sind mehr als willkommen!

„Wann spielen Spieler aktiv diesem Mod?”
Jeden Freitag und Samstag finden um 9 Uhr (Berlin) öffentliche EU-Events statt.
NA-Events finden um 12 Uhr (Berlin) statt.

„Ich würde gerne dem Entwicklerteam beitreten und biete ... “

Bitte sende mir eine private Nachricht. Wir suchen immer nach neuen motivierten und kreativen Leuten!

„Gibt es doppelseitige Laserschwerter wie das von Darth Maul?”
Leider noch nicht. Es gehört derzeit nicht zu unseren Hauptzielen.

„Wird es Speederbikes geben?”
Wer weiß? Möglicherweise in kommenden Updates.


HAFTUNGSAUSSCHLUSS

Besitz
Alle Ressourcen von denen in dieser Modifikation Gebrauch gemacht wird sind Eigentum des Bear Force II Entwicklerteams und ihrer Ersteller.
Niemand ist erlaubt diese zu benutzen ohne vorher eine schriftliche Genehmigung von uns erhalten zu haben. Alle Drittpartei Referenzen welche in der Modifikation erscheinen sind Eigentum ihrer rechtmäßigen Besitzer. Urheberrechtsverletzungen sind nicht gewollt.



BEAR FORCE II JETZT RUNTERLADEN!

Download Full Client 0.72

Mirror 1 - ModDB (.exe)

Mirror 2 - Mediafire (.rar)


Download Source Code

Mirror 1 - Dropbox

Mirror 2 - Mega.co.nz


HILFREICHE LINKS

ModDB Page

Clan Section Board

Events and Tournaments Board

Mod: Star Wars Conquest





6
Whigs & Tories / Public Servers
« on: March 13, 2017, 02:49:41 pm »
I just downloaded the mod and when i started it then i just found 2 servers with passwords. Are there any public servers where i can play on or something else? Or is the only chance when i want to play it, then i have to join a regiment to attend at events?

Pages: 1