Author Topic: DTM - Archiv  (Read 505 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Chainsor

  • Board Moderator
  • *
  • Posts: 3137
  • Nr13 - Hauptmann | 24thIll - Captain
    • View Profile
  • Nick: Nr13_Hptm_Chainsor
  • Side: Neutral
DTM - Archiv
« on: March 20, 2021, 11:40:14 pm »




Hauptthread | Regeln | Diskussionsthread | Archiv



DTM - 6v6 Minor Groupfighting Turnier | Datum 04.04.21 | 1. Platz: FlussGF - 2. Platz: IR4 - 3. Platz: AR Nr1 Team1






Hauptthread | Regeln | Diskussionsthread | Archiv





Inspiriert vom "Rookie" aka. "Minor" Turnier von Maskman und Mitchell - Wir präsentieren euch eine eintägige Groupfight Erfahrung für die nächste Generation an Groupfighting Spielern. Diese Art an Turnieren werden alle 1-2 Monate stattfinden. Es werden nicht nur Groupfighting Turniere, sondern auch 1v1 Turniere gespielt. Wir möchten Regimentern und Teams einen Platz in einem Turnier bieten, in der Erfahrung gegen gleichwürdige Gegner gesammelt werden kann, sodass man in Zukunft in die internationale oder nationale Elite aufsteigen und diese konkurrieren kann.





| Organisator | Head Admin

Chainsor | Steam
| Organisator | Head Admin

Faser | Steam

| Organisator | Head Admin

Krazy | Steam

| Schiedsrichter

Snowwi | Steam
| Schiedsrichter

DarkTemplar | Steam
| Schiedsrichter

Nosswill | Steam

Event Tag: 04. April 2021 | 21:00 Uhr |   Sign-up Deadline: 03. April 2021 | 23:59 Uhr |   Roster Deadline: 04. April 2021 | 18:00 Uhr





Team1
Team Name: Rheinische Garde
Team Captain: https://steamcommunity.com/id/Friedrich0992/
Team Vize-Captain: https://steamcommunity.com/id/gamerdek2-Playgame/ | https://steamcommunity.com/profiles/76561198354615946/
Roster:
Eiswolf1535503
JonnyHotBody1862986
Eierdieb1959761
Ehrendieb1995341
Senpai1563937
Slayer2186770
Lord_Nike2112866
juicy2024741
Benji1607961
[close]
Team2
Team Name: Infanterieregiment "Hoch- und Teutschmeister" Nr.4
Team Captain: https://steamcommunity.com/id/Adilski/
Team Vize-Captain: https://steamcommunity.com/profiles/76561198072982375/
Roster:
Adil1320871
Dark1376298
Bobnovlp1213833
Philo1212233
Namenslos924948
Anheuern939489
Artigo1085296
Shadow1509611
JoJo945519
[close]
Team3
Team Name: Infanterie-Regiment Herwarth v. Bittenfeld (1. Westfälisches) Nr. 13
Team Captain: https://steamcommunity.com/id/Balvald/
Team Vize-Captain: https://steamcommunity.com/profiles/76561198398429759/
Roster:
Balvald554048
Scotty1735120
Avemphartas1852588
WalterVonUlrich1781203
Rainer1106378
Hannes1157795
Wulfgar62419
clasher1840999
Maarten1638557
[close]
Team4
Team Name: Lowlander
Team Captain: https://steamcommunity.com/id/DarkTemplar72nd
Team Vize-Captain: TBA
Roster:

[close]
Team5
Team Name: 5tes Königliche Garde Regiment
Team Captain: https://steamcommunity.com/profiles/76561198047405532/
Team Vize-Captain: https://steamcommunity.com/profiles/76561198303645527/
Roster:
Nicooooos492281
Harsch1190182
KurtderKobold2211340
StarGaming1394188
Micha1892776
Nils1806563
Nordwolf1915469
Gismo1895737
[close]
Team6
Team Name: kk_IR_Nr59
Team Captain: https://steamcommunity.com/id/lucasmerkel/
Team Vize-Captain: TBA
Roster:
Znarf176471948
Marvink24071294838
Zahor98921960
Kiste1106789
Hydrax2236979
Fabian414318
Krankgesuchtet1941327
Xela664247
Ole1641614
[close]
Team7
Team Name: AR_Nr1 Team1
Team Captain: https://steamcommunity.com/profiles/76561198043796711/
Team Vize-Captain: https://steamcommunity.com/id/Strohkobold/
Roster:
Monmon436448
Darki1288381
Franz1574256
Asuna1564031
Tormien1100823
LukeGerman882166
Lukas2191845
schwarzer_Ritter768800
[close]
Team8
Team Name: Fluss GF
Team Captain: https://steamcommunity.com/profiles/76561198340822355
Team Vize-Captain: https://steamcommunity.com/profiles/76561198839375331
Roster:
Camm(Elbe)1523350
Leibhusar(~vertrocknetelahn~)1957812
Titus(Warnow)2107783
sennii(Wesel-Datteln-Canal)1696213
Iglo(Rhein)1769761
Azuris(Maas)62773
Toni(Briese)2197663
Inkompetent(RheinInnMainPo)2174057
Joker(Lahn)2112396
[close]
Team9
Team Name: AR_Nr1 Team2
Team Captain: https://steamcommunity.com/id/AJHavald/
Team Vize-Captain: https://steamcommunity.com/id/hellsing112/
Roster:
Shoki1130842
Nuggy1119012
hellsing922270
Loyd1866771
wewar1153486
Lila_Ritter404240
Zahnarzt1172887
Wilhelm1861482
havald1288462
[close]
Team10
Team Name: Die Unterdecker
Team Captain: Front
Team Vize-Captain: TBA
Roster:

[close]
Team11
Team Name: 2Lr Team1
Team Captain: https://steamcommunity.com/profiles/76561198074857217/
Team Vize-Captain:
Roster:
Josh1768125
Killer2108896
MiniiDNS1957779
Sirox1736310
Adio1366851
Mj1819824
Goodest1223851
[close]
Team12
Team Name: 2Lr Team2
Team Captain: https://steamcommunity.com/profiles/76561198302051682/
Team Vize-Captain: -
Roster:
Weber1937414
Acker1556780
Torge2047765
Sebinm1685251
Eulenohr2196410
MadeMyShot1599439
Magnus2206375
Powerfighter21771737
[close]

Brackets





Anmeldung als Teilnehmer:
Code
Teamname:
Kontakt Captain:
Kontakt Vize:
Roster:


Anmeldung als Schiedsrichter:
Code
Name:
ID:
Steamlink:
Erfahrungen:



Threaddesign: Chainsor, MarxeiL | Grafiken: Chainsor, Faser, Krazy | Server: Freezstyler
[close]

DFL 4.0 x DTM | Datum: ~24.05.2021 - ~27.09.2021 | 1. Platz: 1stWolpi - 2. Platz: Teamname - 3. Platz: ScheideZeit




Herzlich Willkommen zu der Deutschen Fantasy Liga! Das Konzept der DFL wurde aus der internationalen Community übernommen, das Turnier ist dort unter dem Namen "Napoleonic Wars Fantasy League", kurz NWFL, bekannt. Wir wollen dieses Konzept in der deutschen Community umsetzten, um jedem die Möglichkeit zu geben, an einem deutschsprachigen, spaßigen Turnier  teilnehmen zu können. Dieses Event bietet euch an, auch einmal mit anderen Spielern der Community zusammen zuspielen, mit denen man sonst nicht unbedingt in einem Team wäre, in einem Konzept, dass es so in der deutschen NW Community noch nicht gab. Den Team Captains wird zum Start des Turniers ein Budget zur Verfügung gestellt, mit dem sie die Möglichkeit bekommen, sich das Team ihrer Träume zusammenzustellen, sofern sie gut mit Geld umgehen können und das Glück auf Ihrer Seite ist.

Wir erhoffen uns, dass durch dieses Turnier der Zusammenhalt der Community gestärkt wird und man auch einmal mit anderen Gesichtern, vielleicht sogar längerfristig, in Kontakt kommt.

Dies ist nunmehr die heißersehnte vierte Ausgabe der Deutschen Fantasy Liga. Nachdem nun vermehrt die Bitte geäußert wurde, dieses Turnier in eine weitere Runde zu schicken, haben wir uns dazu entschlossen, unsere Zeit und Geduld für ein weiteres Mal zur Verfügung zu stellen, um der deutschen NW Community etwas zurück zu geben. Die Grundidee ist wieder dieselbe, wie bei den vorherigen Ausgaben. Ein Turnier, welches zwar nur von kurzer Dauer sein wird, aber allen Beteiligten hoffentlich umso mehr Spaß bereiten wird. Das Turnier soll in Partien mit bevorzugt 5vs5 Spieler absolviert werden. Damit wollen wir auch einen gewissen kompetitiven Charakter mit einfließen lassen.

Sollte kein Matchtermin eine Woche im Voraus zustande gekommen sein, sind die Teams dazu angehalten, das Match möglichst in der nächsten Matchwoche nachzuholen. Damit soll die Zeitspanne der Turnierdauer so kurz wie möglich gehalten werden, was im Sinne aller Teilnehmer sein dürfte.

Dieses Mal wird das Turnier von der Organisation der DTM, mit freundlicher Unterstützung von Wursti, gehostet.



Bitte benutze das folgende Template, um dich als Spieler für dieses Turnier anzumelden.

Code
[b]Name:[/b]
[b]ID:[/b]
[b]Steam:[/b]
[b]Charakter Screenshot*:[/b]
[b]Willst du ein Captain sein? (Ja/Nein):[/b]
[b]Stimmst du den Regeln zu?: [/b]
[b]Akzeptierst du die Verantwortungen eines Team Captains?:[/b]

*Als Screenshot bitte das Vorschaubild im Bearbeitungsmenü verwenden.

Bitte benutze das folgende Template, um dich als Schiedsrichter für dieses Turnier anzumelden.

Code
[b]Name:[/b]
[b]ID:[/b]
[b]Steam:[/b]
[b]Vorerfahrung:[/b]

Bitte benutzt euren normalen In-Game Namen für die Anmeldung. Die Anmeldefrist endet am Sonntag, den 23.05.2021 um 23:59 Uhr.

Die Auktion für die Spieler wird am Montag, den 24.05.2021 um 21:00 Uhr abgehalten.

Die Deutsche Fantasy Liga wird am 25.05.2021 beginnen.



Connor
Preis: €1.100.000

ID: 498442 │ Steam
         

Wursti
Preis: €2.400.000

ID: 290348 │ Steam
         
         
ter
Preis: €750.000

ID: 1781203 │ Steam
         

Lightning - C
Preis: €600.000

ID: 463907 │ Steam
         

Gull - C
Preis: €2.550.000

ID: 1284970 │ Steam

         



Saphyro - C
Preis: €1.100.000

ID: 1759157 │ Steam
         

Balvald
Preis: €700.000

ID: 554048 │ Steam
         
         
Camm15elbe - (C)
Preis: €1.600.000

ID: 1523350 │ Steam
         

The_Joker
Preis: €1.400.000

ID: 2112396 │ Steam
         

Nachtfluegel
Preis: €2.300.000

ID: 1231529 │ Steam

         



Wolpi
Preis: €3.000.000

ID: 9531 │ Steam
         

Goodest
Preis: €900.000

ID: 1223851 │ Steam
         
         
Cazasar
Preis: €1.550.000

ID: 794158 │ Steam
         

DunkingKong
Preis: €900.000

ID: 1153369 │ Steam
         

Blacktham
Preis: €2.400.000

ID: 816873 │ Steam

         



Monmon
Preis: €1.000.000

ID: 436448 │ Steam
         

sennii
Preis: €1.100.000

ID: 1696213 │ Steam
         
         
jakob
Preis: €2.350.000

ID: 1123134 │ Steam
         

Vemon
Preis: €1.600.000

ID: 2035346 │ Steam
         

galava
Preis: €1.600.000

ID: 1334819 │ Steam

         



Stockholm - C
Preis: €1.250.000

ID: 784229 │ Steam
         

AQA
Preis: €650.000

ID: 660361 │ Steam
         
         
Lukasoh - (C)
Preis: €800.000

ID: 94404 │ Steam
         

Darki
Preis: €900.000

ID: 1288381 │ Steam
         

Mauri - C
Preis: €1.550.000

ID: 783421 │ Steam

         



Leibhusar
Preis: €1.300.000

ID: 1957812 │ Steam
         

Stargaming
Preis: €450.000

ID: 1394188 │ Steam
         
         
Zenon
Preis: €2.550.000

ID: 1513490 │ Steam
         

Deathminerr
Preis: €450.000

ID: 2186770 │ Steam
         

Nicooooos
Preis: €650.000

ID: 492281 │ Steam

         



Scrooge
Preis: €1.600.000

ID: 2173769 │ Steam
         

Kampfbulette
Preis: €900.000

ID: 1216347 │ Steam
         
         
Gerher - C
Preis: €3.000.000

ID: 1211057 │ Steam
         

Titus
Preis: €700.000

ID: 2107782 │ Steam
         

19boboy97
Preis: €1.600.000

ID: 630567 │ Steam

         



Moskito
Preis: €2.700.000

ID: 67758 │ Steam
         

bunter_igel
Preis: €3.000.000

ID: 671857 │ Steam
         
         
DarkTemplar - (C)
Preis: €2.500.000

ID: 792123 │ Steam
         

Franz
Preis: €1.100.000

ID: 1574256 │ Steam
         

Eddard Stark
Preis: €2.300.000

ID: 1236582 │ Steam

         



LaPache
Preis: €2.250.000

ID: 1831699 │ Steam
         

Saitama
Preis: €1.150.000

ID: 1320871 │ Steam
         
         
Anheuern
Preis: €600.000

ID: 939489 │ Steam
         

Noel
Preis: €800.000

ID: 1128705 │ Steam
         

Phoen!x
Preis: €2.300.000

ID: 884674 │ Steam

         



Rommel
Preis: €1.600.000

ID: 69933 │ Steam
         

ArtigoVonSachsen
Preis: €600.000

ID: 1085296 │ Steam
         
         
Nosswill
Preis: €2.150.000

ID: 68287 │ Steam
         

Maxi
Preis: €1.900.000

ID: 1429221 │ Steam
         

Hydrax
Preis: €650.000

ID: 2236979 │ Steam

         



eastwind - C
Preis: €2.100.000

ID: 1661513 │ Steam
         

Ragn4r
Preis: €1.400.000

ID: 634873 │ Steam
         
         
Xerohn
Preis: €2.000.000

ID: 1422430 │ Steam
         

krankgesuchtet
Preis: €650.000

ID: 1941327 │ Steam
         

elias
Preis: €1.250.000

ID: 966875 │ Steam

         



Esdeath/Rob
Preis: €900.000

ID: 1336916 │ Steam
         

Shadow
Preis: €800.000

ID: 1509611 │ Steam
         
         
Chainsor
Preis: €1.250.000

ID: 1128683 │ Steam
         

Lama
Preis: €2.100.000

ID: 69180 │ Steam
         

JoJo
Preis: €350.000

ID: 945519 │ Steam

         



DerFette
Preis: €200.000

ID: 661000 │ Steam
         

Namenslos
Preis: €700.000

ID: 924948 │ Steam
         
         
Lone
Preis: €1.400.000

ID: 798821 │ Steam
         

Zenepl
Preis: €1.500.000

ID: 786194 │ Steam

         




Lightning
FSE Mods&Anhang


HT
MT
MT
MT
LT
LT
LT
             
Nachtfluegel
Lone
Chainsor
Rommel
Connor
Goodest
AQA
             
€5,000,000
€2,500,000
€2,400,000
€2,300,000
€2,400,000
€1,900,000
€500,000


             
DarkTemplar
Templars


HT
MT
MT
MT
MT
LT
LT
             
Phoen!x
camm15elbe
19boboy97
Elias
The_Joker
Monmon
JoJo
             
€4,100,000
€2,600,000
€2,500,000
€2,500,000
€2,200,000
€1,000,000
€100,000


             
eastwind
FahrradCops


HT
MT
MT
LT
LT
LT
LT
             
jakob
Cazasar
galava
Saitama
Esdeath/Rob
Kampfbulette
Darki
             
€4,500,000
€3,200,000
€2,300,000
€1,600,000
€1,580,000
€1,300,000
€1,000,000


             
Noel [ehemals Gull]
Aktuelle jaguare


HT
MT
MT
LT
LT
LT
N/A
             
Moskito
Zenepl
Xerohn
Anheuern
Deathminer
Stargaming
Felociraptor
             
€5,000,000
€4,200,000
€2,200,000
€600,000
€450,000
€200,000
N/A



Stockholm
ScheideZeit


HT
MT
MT
MT
LT
LT
LT
             
bunter_igel
Lama
Nosswill
Ragn4r
Lukasoh
Namenslos
Shadow
             
€5,000,000
€3,000,000
€2,800,000
€2,700,000
€800,000
€600,000
€600,000


             
Mauri
1stWolpi


HT
MT
MT
MT
LT
LT
LT
             
Wursti
LaPache
Vemon
Maxifighter
DunkingKong
DerFette
Nicooos
             
€4,100,000
€4,000,000
€2,700,000
€2,400,000
€2,200,000
€640,000
€100,000


             
Gerher
Alternative für Gerher


HT
HT
MT
MT
LT
LT
LT
             
Blacktham
Eddard Stark
Leibhusar
Scrooge
Sennii
Krankgesuchtet
ter
             
€4,100,000
€3,600,000
€2,400,000
€2,200,000
€1,700,000
€300,000
€100,000


             
Saphyro
Teamname


HT
HT
LT
LT
LT
LT
LT
             
Wolpi
Zenon
Franz
Balvald
Hydrax
Artigo
Titus
             
€5,000,000
€3,700,000
€1,600,000
€700,000
€650,000
€600,000
€600,000






Für das Ankündigen eines Matchresultats bitte das folgende Template benutzen.

Code
[b]Match:[/b]
[b]Datum:[/b]
[b]Server: [/b]
[b]Schiedsrichter:[/b]
[b]Screenshot:[/b]






1. Verantwortungen des Team Captains

Der Team Captain:
1.1 Organisiert die Matches für sein Team innerhalb des vorgegebenen Zeitraums.
1.2 Schlichtet Streitigkeiten innerhalb seines Teams.
1.3 Nimmt an der Auktion teil, die an einem festgelegtem Datum abgehalten wird.
1.4 Meldet Spieler, die sich gegen die Regeln verhalten.
1.5 Bekennt sich zur Liga. Als Team Captain sollte man sich in der Lage fühlen, ein Team durch ein Turnier leiten zu können.
1.6 Ist automatisch auch ein Schiedsrichter dieses Turniers.



2. Allgemeine Regeln

2.1 Ein respektvolles Verhalten gegenüber allen Teilnehmern, Schiedsrichtern sowie der Organisation, sowohl im FSE-Forum als auch In-Game, wird vorausgesetzt.
2.2 Sich einen unfairen Vorteil gegenüber anderen Teilnehmern in jeglicher Form (Autoblock, Texturepacks, etc.) zu verschaffen, ist strengstens untersagt.
2.3 Unnötige Kommentare und Off-Topic im FSE-Thread bitte vermeiden.
2.4 Es sollte vermieden werden nach dem Start der Liga das Turnier zu verlassen. Ausnahmen können mit der Organisation geregelt werden.
2.5 Falls ein Spieler dennoch ein Team ohne Abspraceh aus verschiedensten Gründen verlässt, liegt die daraus folgende Konsequenz im Ermessen der Organisation.



3. Matchankündigung

3.1 Matches müssen mit folgendem Template angekündigt werden:
Code
[b]Teams:[/b]
[b]Datum & Uhrzeit:[/b]
[b]Schiedsrichter:[/b]
3.2 Unangekündigte Matches werden unter Umständen nicht gewertet.
3.3 Die Wahl eines Schiedsrichters muss von beiden Teams bestätigt werden.



4. Das Roster

4.1 Die maximale Rostergröße wird von der Menge der Teilnehmer abhängen, anvisiert sind jedoch 8 Spieler pro Team.
4.2 Falls ein Team mit einem Spieler, welcher nicht im Roster steht oder im Team sein sollte, spielt, werden Team und Spieler disqualifiziert.
      4.2.2 Wenn ein Spieler unberechtigt für ein anderes Team spielt, wird nur der Spieler disqualifiziert.
4.3 Die Team Captains sind dazu angehalten, allen Teilnehmern ihres Team die ungefähr gleiche Spielzeit im Verlauf des Turniers zu gewähren.



5. Match Regeln

5.1 Es werden Server zur Verfügung gestellt. Andere Server sind ohne Absprache nicht erlaubt.
5.2 Das Format ist "First-to-15".
5.3 Die Spieler müssen mit dem in der Anmeldung angegebenen Namen spielen.
5.4 Beide Teams haben 20 Minuten Zeit, um alle Spieler auf den Server zu bringen. Ansonsten erhält das andere Team einen 15-0 Sieg.
      5.4.1. Falls ein Team mit weniger als fünf Spieler bei einem Match antritt, muss der Gegner nicht ausgleichen.
5.5 Es muss nach dem Match ein Screenshot vom Referee in diesem Thread gepostet werden.



6. Auktions Regeln

6.1 Bei der Auktion müssen die jeweiligen Captains einem Teamspeak, welcher noch bekanntgegeben wird, joinen.
6.2 Das Bieten erfolgt entweder mündlich oder schriftlich im Channel.
6.3 Falls niemand für einen Spieler bietet wird dieser übersprungen und am Ende nochmal angeboten. (100.000€ Startpreis)
6.4 Bei einem Gebot muss ein Mindestunterschied von 100.000€ vorliegen. (Bsp.: Vorheriges Gebot: 1.000.000€ | Neues Gebot: mind. 1.100.000€)
6.5 Das Maximalgebot beträgt 5.000.000€. Sollten mehrere Team Captains das Maximalgebot auf einen Teilnehmer setzen, wird dieser per Zufall einem Team Captain zugewiesen.
      6.5.6 Ein Team Captain, der einen Spieler gemäß Regel 6.5 zugewiesen bekommen hat, kann nicht erneut bei einer Zufallszuteilung teilnehmen.
6.6 Aus Gründen der Fairness bekommen auch die Team Captains einen Preis, welcher vom Gesamtguthaben abgezogen wird.
6.7 Jeder Team Captain bekommt 18.000.000€ am Anfang der Auktion bereitgestellt.



Die Organisation des Turniers behält sich vor die Regeln jederzeit abändern zu können.




Chainsor
Organisator

ID: 1128683 │ Steam
         

Krazy
Organisator

ID: 1294842 │ Steam
         
         
Wursti
Organisator

ID: 290348 │ Steam

         



Saphyro
Schiedsrichter

ID: 1759157 │ Steam
         

jakob
Schiedsrichter

ID: 1123134 │ Steam
         
         
ter
Schiedsrichter

ID: 1781203 │ Steam
         

Lightning
Schiedsrichter

ID: 463907 │ Steam
         

Gull
Schiedsrichter

ID: 1284970 │ Steam

         



Stockholm
Schiedsrichter

ID: 784229 │ Steam
         

Mauri
Schiedsrichter

ID: 783421 │ Steam
         
         
Gerher
Schiedsrichter

ID: 1211057 │ Steam
         

DarkTemplar
Schiedsrichter

ID: 792123 │ Steam
         
         
eastwind
Schiedsrichter

ID: 1661513 │ Steam
         

Nightwing
Schiedsrichter

ID: 1231529 │ Steam

         

[close]

DTM - Melee Depletion Tournament | Datum 22.05.22 | 1. Platz: The_Joker | 2. Platz: UnRealTime | 3. Platz: bunter Igel & Balvald






Hauptthread | Regeln | Diskussionsthread | Archiv





Eine Art von Turnier, die die deutsche Community so noch nie gesehen hat - wenn man zumindest die letzten Jahre nimmt. Die Deutschen Turnier Meisterschaften präsentieren euch die erste (?) Auflage eines deutschen Melee Depletion Tournaments. Die Unwissenden Fragen sich jetzt natürlich: Was ist so ein Melee Depletion Tournament (MDT)? Berechtigte Frage. Ein MDT fängt mit einem großen Groupfighting Match an und hört in einem Duel auf. Das Turnier besteht aus mehreren Runden. In Runde 1 ist jeder teilnehmende Spieler vertreten. In Runde 2 ist die Anzahl an Spielern halbiert. Jedes gewinnene Team bleibt. Die Verlierer sind raus. Dieses System geht so lange, bis nur noch zwei Spieler auf dem Feld sind. Wir hoffen sehr, dass wir sowohl bekannte als auch neue Gesichter bei diesem "Fun"-Turnier sehen. Der Spaß steht im Vordergrund, da der Tryhard im bald kommenden deutschen Groupfighting Turnier unter Beweis gestellt wird. Sowohl das MDT als das Groupfighting Turnier werden ein Ein-Tages-Turnier.





| Organisator | Head Admin

Chainsor | Steam
| Organisator | Head Admin

Faser | Steam

| Organisator | Head Admin

Krazy | Steam

| Schiedsrichter/Unterstützung

Nightwing | Steam
| Schiedsrichter

Freestyler | Steam
| Schiedsrichter

TBA | Steam

Event Tag: 22. Mai 2022* | 21:10 Uhr |   Sign-up Deadline: 21. Mai 2022 | 23:59 Uhr |
*Kann sich ändern, jedoch definitiv ein Sonntag - abhängig von NWWC






Teilnehmer
20/XX

Freestyler1665579
DarkTemplar792123
UnRealTime1590926
Vemon1244636
Mauri783421
SaphyroTBA
Dokletian781931
The Joker2112396
Maxi1429221
Wursti290348
Andy1128046
sennii1696213
Lama69180
galava1334819
jakob1123134
bunter Igel671857
Gerher1211057
Blacktham816873
Nightwing1231529
Balvald554048
TBATBA
[close]





Anmeldung als Teilnehmer:
Code
Name:
ID:
Steamlink:


Anmeldung als Schiedsrichter:
Code
Name:
ID:
Steamlink:
Erfahrungen:



Threaddesign: Chainsor, MarxeiL | Grafiken: Chainsor, Faser, Krazy | Server: TBA
[close]

« Last Edit: May 22, 2022, 10:29:08 pm by Chainsor »

Offline Chainsor

  • Board Moderator
  • *
  • Posts: 3137
  • Nr13 - Hauptmann | 24thIll - Captain
    • View Profile
  • Nick: Nr13_Hptm_Chainsor
  • Side: Neutral
Re: DTM - Archiv
« Reply #1 on: October 02, 2021, 12:37:21 am »
DFL 4.0 x DTM hinzugefügt. Gewinner: 1. Platz: 1stWolpi - 2. Platz: Teamname - 3. Platz: ScheideZeit

Offline Chainsor

  • Board Moderator
  • *
  • Posts: 3137
  • Nr13 - Hauptmann | 24thIll - Captain
    • View Profile
  • Nick: Nr13_Hptm_Chainsor
  • Side: Neutral
Re: DTM - Archiv
« Reply #2 on: May 22, 2022, 10:30:10 pm »
DTM - Melee Depletion Tournament hinzugefügt. Gewinner: 1. Platz: The_Joker - 2. Platz: UnRealTime - 3. Platz: bunter Igel & Balvald