"Plutôt mourir que faillir" _______________________________________________
Le 46e Régiment d'Infanterie de Ligne, renommé depuis le Régiment d'Infanterie de Ligne du Ulster, est actuellement dirigé par le Colonel Louis Brue et secondé par le Capitaine Louisa Necib.
Le 46e a su mélanger et trouver une harmonie entre de nombreux joueurs vétérans et d'autres personnes qui n'attendent qu'à le devenir. Ses soldats confirmés, tous rassemblés par leurs maturité, leurs discipline et leurs capacités sur le champs de bataille, ont réussi à former un groupe soudé mais aussi très ouvert à la communauté et aux nouveaux joueurs. Celui-ci est composé de 3 compagnies : une Compagnie d'Infanterie, une Compagnie de Voltigeurs et une Compagnie d'Artillerie.
Nos Linebattles se déroulent tous les soirs sauf le mercredi. Généralement vers 20h15 ou 20h30 GMT+1
Nous serons ravis de vous recevoir sur nos serveurs comme de venir sur les vôtres.
Nous participons également à la Napoléonic Wars League !
_______________________________________________
Compagnie d'Infanterie
••• Officier et Sous-Officiers •••
Colonel Faze (Louis Brue)
Adjudant Groduise (George Mormont)
Élève Sous-Officier Spartacus (Louis McNecib)
••• Hommes du Rang•••
Caporal-Instructeur Plantaquatix (Bastien Necib)
Grenadier Etaville (Ferdinand Léger)
Grenadier Baliant (Nicolas Louis-Prével)
Soldat Vétéran Lannes57 (Michel Schilling)
Soldat Vétéran Silverstar (Guy Delatour)
Soldat Vétéran Stmo (Jean-Claude Martinez)
Soldat Vétéran Zorkone(André Martinez)
Soldat Vétéran Floki (Amandine Nécib)
Soldat Vétéran Airsoft (Lefèvre Charles)
Soldat Sylvain (Elisa Rose)
Soldat Toxi (Ryan Forestier)
Soldat Kadé (Wolfgünter Franz)
Soldat Antonin (James Turner)
Soldat Caulaincourt (Maximilien Caulaincourt)
Soldat Audric (Audric Necib)
Soldat Ebren (Florent Bertholus)
Cadet Orion (Orion Frasco)
Cadet Raptor (Leo Merdendez)
Cadet Harfung (Marc Asseins)
Cadet Baba (Thomas Dufour)
Cadet Mcvador (Jean Petit)
Cadet Elessar (Derard Gepardieu)
Cadet Vasiliev (Axelle Necib)
Cadet Drachen (Ethan Kruger)
Cadet Pancake (Crepes Mosby)
Cadet Nock (Thomas Fontaine)
Cadet Gandalf (Otto Fontaine)
Cadet Clikenforce (Latour Fontaine)
Cadet Maharbaal (Mathias Bastier)
____________________________
Effectif Total : 32 Hommes
____________________________
Compagnie de Voltigeurs
••• Officier et Sous-Officier •••
Capitaine Saphir (Louisa Necib)
Adjudant Shneider (Shneider Coprën)
••• Hommes du Rang •••
Caporal-Fourrier WeeZoo ( Eric MacFarlane)
Voltigeur Elite Sharu (Charles IléNecib)
Voltigeur Vétéran Skiron (Rico Granados)
Voltigeur Vétéran Harold (Eli Hamond)
Voltigeur Vétéran Cynfor (Jean Dubret)
Voltigeur Vétéran Antarca321 (Aaron Forester)
Voltigeur Vétéran Lastbeel (Alphonce)
Voltigeur Vétéran NIXSIX (Karl Marx)
Voltigeur Vétéran The_Rageur (Alfred_Balboa)
Voltigeur Vétéran BeNapoleon (Henri Chambert)
Voltigeur Marcel (Marcel Patouchi)
Voltigeur Ragnar (Franck Batou)
Voltigeur Laytoz (Jean Boudet)
Voltigeur Giga (Lepere Dodus)
Voltigeur Pascalou (Jean Lepetit)
Chasseur Kyle (Kyle O'Conor)
Chasseur Joto29 (Thomas Berthier)
Chasseur Fopodir (David Faucet)
Chasseur Bernard (Bernard Whysp)
Chasseur PapyKilleur (Anatole Voltaire)
Chasseur Abidou (Joachim Murat)
Chasseur Oliv3579 (-)
Chasseur Hincmar (Rodrigo Luze)
Chasseur Delta (François Jâcques)
____________________________
Effectif Total : 26 Hommes
____________________________
Compagnie d'Artillerie
••• Sous-Officiers •••
Adjudant Aston (Olivier Lafayette)
Élève Sous-Officier Leffy (Albert Deville)
••• Hommes du Rang•••
Caporal Dash (Paul Deville)
Garde Bigsby (Ryan Deville)
Garde Mickawarrior(Micka Deville)
Garde Darkfanatik(Nicolas Deville)
Sapeur Younes (Murad Bey)
Canonnier Première Classe Verox (Gérard Deville)
Canonnier Première Classe Nova (Régis Deville)
Canonnier Deuxième Classe Electrac (Gui Souillac)
Artilleur Goldark (Tatiana Polinskaïa)
Artilleur Roxor (Shay Cormack)
Artilleur Nastoou (Jean Robert)
Artilleur Thomi67 (Gunmund LePetit)
____________________________
Effectif Total : 14 Hommes
____________________________
_______________________________________________
• Résultats 1vs1•
(04/01/2016) 46e vs 17e : 9-1
(07/01/2016) 46e vs 57e : 6-4
(10/01/2016) 46e vs 66Pp : 4-6
(17/01/2016) 46e vs 1stBG : 5-5
(21/01/2016) 46e vs Spartans : 5-5
(26/01/2016) 46e vs 3rd : 10-0
(28/01/2016) 46e vs 44th : 7-3
(06/02/2016) 46e vs 57e: 5-5
(18/02/2016) 46e vs 1stBG : 7-3
(22/02/2016) 46e vs 3eRI : 7-3
(10/03/2016) 46e vs 17th : 4-6
(14/03/2016) 46e vs 44th : 6-4
(17/03/2016) 46e vs 57e : 7-3
(18/03/2016) 46e vs 3eRI : 8-2
(10/04/2016) 46e vs 3pp : 7-1
(14/04/2016) 46e vs 82nd : 7-3
(16/04/2016) 46e vs VG : 9-1
(21/04/2016) 46e vs 36y: 5-5
(24/04/2016) 46e vs Pontonniers : 6-4
(25/04/2016) 46e vs 27th: 5-5
(28/04/2016) 46e vs 82nd : 4-6
(01/05/2016) 46e vs 63e : 3-7
(07/54/2016) 46e vs Deustche Brigade : 9-1 (NWL)
(08/05/2016) 46e vs 2eGre : 4-6 (L.I.)
(16/05/2016) 46e vs 3eGre : 8-2
(17/05/2016) 46e vs 82e : 3-7
(18/05/2016) 46e vs Miquelets : 10-0 (NWL)
(26/05/2016) 46e vs 3pp : 9-1
Victoires : 17
Nuls : 5
Défaites : 6
_______________________________________________
• Media •
_______________________________________________
• Screenshots •
_______________________________________________