Die Idee eines Gruppenkampf-Turnier kommt daher da es zwischen vielen Regimentern
kaum Kontakt geschweige denn Zusammenarbeit gibt. Dieses Turnier dient dazu dass nicht nur sich
bereits bekannte Spieler miteinander kämpfen sondern man auch Leute von anderen Regimentern
kennenlernt und vielleicht sogar Freundschaften schließt.
Die Bundesländer werden in zwei Gruppen eingeteilt. Innerhalb dieser Gruppen kämpft jedes Bundesland
einmal gegen jedes andere. Die beiden besten Bundesländer der Gruppen qualifizieren sich für das Halbfinale.
Regeln folgen weiter unten.
- Man darf nur für das Bundesland antreten in welchem man momentan wohnt - Deutschsprachige Ausländer dürfen für das Bundesland antreten das ihrem Land am nähesten liegt (z.B. Dänen für Schleswig-Holstein) - Maximal 6 Spieler pro Team (zzgl 2 Ersatzspieler) - Nur Linieninfanterie - Nur Bajonette - Kein Schießen - Kein Verzögern der Runden (z.B. durch weglaufen) - Jede Partie dauert 21 Runden - Keine Glitches |
Die Spieler melden sich über diesen Thread oder per Steam bei
mir an.
Sobald ein Team 8 angemeldete Spieler hat wählen sie einen Kapitän und einen Vize-Kapitän.
Alle angemeldeten Spieler sollten bitte
dieser Steamgruppe beitreten.
[b]Name:[/b]
[b]Bundesland:[/b]
Baden-Württemberg Martos Cooper Grunzmatte Haytham Ghost
| | Bayern KArantukki Kalitorian Cohler Petl Clemi Kanade Tachibana Skorpi
| | BE, BB, SN und ST eXiR62 Herwald Lamprecht Gressien Maxi VonFunck Vorposten Kori Maxi
| | HE, TH, RP und SL Warin Greiffeneck Schalke Larisio Chris Neof Joker Daya166 NIFU OHNO
| | MV, SH und HH Spellpfeffer Hadhod Jannis The97T Romanidracone Laurens Bob Walwin Bonbonhunter
| | NI und Bremen Dairus GrafR Isle JulianP
| | Nordrhein-Westfalen Falk Nosswill Moskito Becker Spritty Dusan KHAN United zobel DreamZ Izembaro Siegwulf Blackwolf
| | Österreich und Schweiz ExoticFail SwissGronkh LordSimon LordYork Tyber 19boboy97
|
Mannschaft | | Spiele | | Siege / Niederlagen | | Runden Gew. / Ver. | | Punkte | | Mannschaft | | Spiele | | Siege / Niederlagen | | Runden Gew. / Ver. | | Punkte |
- | | 0 | | 0 / 0 | | 0 / 0 | | 0 | | - | | 0 | | 0 / 0 | | 0 / 0 | | 0 |
- | | 0 | | 0 / 0 | | 0 / 0 | | 0 | | - | | 0 | | 0 / 0 | | 0 / 0 | | 0 |
- | | 0 | | 0 / 0 | | 0 / 0 | | 0 | | - | | 0 | | 0 / 0 | | 0 / 0 | | 0 |
- | | 0 | | 0 / 0 | | 0 / 0 | | 0 | | - | | 0 | | 0 / 0 | | 0 / 0 | | 0 | |
Datum | | Teams | | Server | | Uhrzeit | | Ergebnis |
2013 Gruppenkampf-Turnier der Bundesländer
Baden-Württemberg
- Martos [K] - Glopaxi [VK] - Fuchs - Frosch - Epic Pain - Weber - Cremon - Cooper - Papiertüte - Blücher
| | Bayern
- Grimnaldus [K] - Kalitorian [VK] - Stiffneck - Vampyr - Graf Zahl - Cohler - Fenrir - RoBiN - Skargog - Gawan
| | Berlin, Brandenburg, Sachsen und Sachsen-Anhalt
- Nico [K] - VonFunck [VK] - Maxi - Weedler - Timme - Jason - VonGressien - Fischer - Buchanan - Conzalez
| | Hessen, Rheinland-Pfalz und Saarland
Chris (K) Schalke (VK) Jackie Chan Robby Killer Derion Bananix Flexi R2D2 | | Mecklenburg-Vorpommern, Schleswig-Holstein und Hamburg
- Hadhod [K] - Toasty [VK] - Emily - Bob - Gawayn - Falke - McBone - Winchester - Matratze - Greenpoison
| | Niedersachsen mit Bremen
- Sir Henri [K] - McDerpy [VK] - Bever - Bram - Colin Anderson - Brocki - PeerMoo - Dairus - Generalissimo - Shifty
| | Nordrhein-Westfalen
- Flammeus [K] - Moskito - dusan - United - Senfman - Becker - Jimmy | | |
Mannschaft | | Spiele | | Siege / Niederlagen | | Runden Gew. / Ver. | | Punkte | | Mannschaft | | Spiele | | Siege / Niederlagen | | Runden Gew. / Ver. | | Punkte |
H, RP und SL | | 3 | | 3 / 0 | | 38 / 25 | | 3 | | Niedersachsen | | 2 | | 2 / 0 | | 26 / 16 | | 2 |
NRW | | 3 | | 2 / 1 | | 40 / 23 | | 2 | | Bayern | | 2 | | 1 / 1 | | 19 / 23 | | 1 |
Ba-Wü | | 3 | | 1 / 2 | | 30 / 33 | | 1 | | BE, BB, SN und ST | | 2 | | 0 / 2 | | 18 / 24 | | 0 |
MV, SH und H | | 3 | | 0 / 3 | | 18 / 45 | | 0 | | | | | | | | | | | |
Datum | | Teams | | Server | | Uhrzeit | | Ergebnis |
Sa. 20.04 | | NRW vs MV, SH und H | | 3tesIR_Train_1 | | 19.00 | | 15:6 |
Sa. 20.04 | | Ba-Wü vs H, RP und SL | | 3tesIR_Train_2 | | 20.00 | | 9:12 |
Sa. 20.04 | | NDS vs BE, BB, SN, ST | | 3tesIR_Train_3 | | 21.00 | | 12:9 |
|
Sa. 27.04 | | Ba-Wü vs NRW | | 3tesIR_Train_1 | | 19.00 | | 6:15 |
Sa. 27.04 | | MV, SH und H vs H, RP und SL | | 3tesIR_Train_1 | | 20.00 | | 6:15 |
So. 28.04 | | Bayern vs NDS | | 3tesIR_Train_1 | | 19.00 | | 7:14 |
|
Sa. 04.05 | | Bayern vs BE, BB, SN, ST | | 3tesIR_Train_1 | | 20.00 | | 12:9 |
Sa. 04.05 | | Ba-Wü vs MV, SH und H | | 3tesIR_Train_2 | | 20.00 | | 15:6 |
So. 05.05 | | H, RP und SL vs NRW | | 3tesIR_Train_1 | | 19.00 | | 11:10 |
|
Halbfinale | | | | | | | | |
Sa. 11.05 | | Niedersachsen vs NRW | | 3tesIR_Train_1 | | 19.00 | | 11:10 |
So. 12.05 | | H, RP und SL vs Bayern | | 3tesIR_Train_1 | | 19.00 | | 9:12 |
|
Sa. 18.05 | | NRW vs Niedersachsen | | 3tesIR_Train_1 | | 19.00 | | 16:5 |
So. 19.05 | | Bayern vs H, RP u. SL | | 3tesIR_Train_1 | | 19.00 | | 10:11 |
|
Finale | | | | | | | | |
So. 02..06 | | NRW vs Bayern | | 3tesIR_Train_1 | | 19.00 | | 16:15 |